22, 29 января, 5, 12 и 19 февраля 2001 г. В Духовной семинарии г.Белгорода (ул.Литвинова,75) прошли очередные занятия Православного Молодежного Миссионерского Центра. С проповедями выступили воспитанники 4-го курса Белгородской духовной семинарии: И. Секирин, А. Симонов, С. Черевко, А. Хорунжий. На занятиях обсуждались следующие темы: православное воспитание детей; информация о прохождении Девятых Международных Рождественских чтений в г.Москве; отношение к проблеме ИНН; православное понимание разрешения клонирования человека в Англии; воскресные Евангелия "О мытаре и фарисее", "О блудном сыне", "О Страшном суде"; беседы на Евангелие от Матфея; ответы на вопросы. На занятия приглашаются все желающие (занятия проходят каждый понедельник в 19 часов по указанному выше адресу). Издательская группа ПММЦ выпустила второе исправленное издание брошюры-буклета, которая объясняет смысл молитвы "Отче наш" (тираж 1000 шт.) Брошюру-буклет можно приобрести в Свято-Михайловском храме г.Белгорода.

12 февраля 2001 г. 14 февраля 2001 г. В школе №4 перед педагогическим коллективом с лекцией на тему "Задача, которая стоит перед учителем в свете христианского учения" выступил священник Сергий Дергалев.

15 февраля 2001 г. В праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, который одновременно является Всемирным днем православной молодежи, во Дворце Культуры "Энергомаш" г.Белгорода уже в шестой раз состоялся общегородской молодежный праздник под общим девизом "Моя встреча с Богом". Свои приветственные слова огласили владыка Иоанн, архиепископ Белгородский и Старооскольский, зам. председателя правительства администрации Белгородской области Д.В. Худаев. Выступили хор Белгородской Духовной семинарии, хор Православной гимназии и другие молодежные коллективы города и области. Гостями вечера были певец и композитор Александр Морозов и его питомцы: Татьяна Острягина, Анастасия Максимова и Алексей Сафеулин.

Выступление учащихся православной гимназии на Дне православной молодежи. Фото М.Акименко