Вести Миссионерского Центра

31 марта 2000 г. В Белгородском государственном университете состоялась встреча воспитанников духовной семинарии с группой студентов университета. Встреча происходила под общим девизом "Все ли равно как верить?". Тему встречи озвучивали семинаристы. Аргументы взывали к разуму — через сообщения — и к сердцу — через пение семинарского хора. Во время встречи шла очень оживленная и острая, но добрая дискуссия.

6 апреля 2000 г. Издательская группа ПММЦ выпустила второе издание брошюры-буклета "Врата в Царствие Божие", посвященного таинству крещения (тираж 3000 шт.). Брошюра рассказывает: о происхождении таинства, о замысле Божием о человеке, о смысле крещения и об обязанностях крестных родителей. Цель выпуска брошюры — наставление в вере приступающих к таинству крещения. Брошюру можно приобрести в Преображенском, Смоленском и Свято-Михайловском храмах города Белгорода.

7 апреля 2000 г. Белгородскую духовную семинарию посетила группа учителей, которые проходят переподготовку по предмету "Основы и ценности Православия" при БелГУ. Они осмотрели семинарский храм, классы, беседовали с воспитанниками семинарии. В заключение перед ними выступили воспитанники 4-го курса духовной семинарии с докладами по следующим темам: перечень и характеристика предметов, преподаваемых в семинарии; тайна Боговоплощения; отношение христианина к войне; Туринская плащаница - пятое Евангелие.

20 и 27 марта, 3, 10, 17 апреля 2000 г. В Духовной Семинарии г. Белгорода (ул.Литвинова,75)
с 19 часов проходили очередные занятия Православного молодежного миссионерского центра. В гостях у ПММЦ побывал настоятель храма Рождества святого пророка Иоанна Предтечи в поселке Северный иерей Александр Александров. Он выступил с лекцией о Священном Предании. С проповедями на различные темы выступили воспитанники 4-го курса Белгородской Духовной семинарии: Г. Сергеев, А. Тарасов, П. Тарасов, Н. Бахаев. На занятиях обсуждались следующие темы: воскресное Евангелие "О крестоношении"; заявление Священного Синода об индивидуальных налоговых номерах; феномен святости; молитва Ефрема Сирина; житие святителя Тихона (Белавина); совесть человека — глас Божий; житие преподобного Иоанна Лествичника и его книга "Лествица"; ответы на вопросы. На занятия приглашаются все желающие (занятия проходят каждый понедельник в 19 часов по указанному выше адресу).