20 ноября 2000г. В Свято-Михайловском храме г.Белгорода архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном в сослужении духовенства было соверщено всенощное бдение в день празднования Собора архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных.

22 ноября 2000г. Сотрудник миссионерской группы ПММЦ вместе с учениками 11-х классов школы № 37 г.Белгорода посетили Смоленский собор. Встреча была посвящена рассказу об истории храма и его устройстве.

24 ноября 2000г. Издательская группа ПММЦ выпустила брошюру-буклет "Необъявленная война Российской ассоциации планирования семьи (РАПС) против России", которая рассказывает о крайне негативной деятельности этой организации в России (тираж 1000 шт.). Брошюра повествует о истории возникновения и результатах деятельности РАПС, показывает, что РАПС ведет демографическую войну против русского народа. Брошюру можно приобрести в Свято-Михайловском храме г.Белгорода.

27 ноября, 4, 11 и 18 декабря 2000 г. В Духовной семинарии г. Белгорода (ул.Литвинова,75) прошли очередные занятия Православного Молодежного Миссионерского Центра. С проповедями на различные темы выступали воспитанники 4-го курса Белгородской духовной семинарии: Д.Грушко, А.Ходеев, А.Москаленко. На занятиях обсуждались следующие темы: Рождественский пост; Российская ассоциация планирования семьи ведет войну против своего народа; православная точка зрения на НЛО; кто такие ангелы; архиерейский собор РПЦЗ и его резолюция по отношению к РПЦ; реакция Русской Церкви на текст Хартии фундаментальных прав ЕС; беседы по Евангелию от Матфея; ответы на вопросы. На занятия приглашаются все желающие (занятия проходят каждый понедельник в 19 часов по указанному выше адресу).

8 декабря 2000г. В соответствии с программой предмета "Основы и ценности Православия", 10"А" класс школы №40 провел практическое занятие в Свято-Михайловском храме г.Белгорода.

18 декабря 2000г. Состоялась встреча учеников 10"А", 10"Б", 10"В" классов школы №28 г.Белгорода с сотрудником миссионерской группы ПММЦ. Беседы касались основ бытия человека и нравственности.