Вести Молодежного Миссионерского Центра.

19 июля 2000г. В соответствии с соглашением областного управления молодежи и Белгородско-Старооскольской епархии состоялась встреча-беседа трудных подростков и подростков, отдыхающих в лагере "Березка", с руководителем ПММЦ священником Сергием Дергалевым. Встреча происходила в ДК пос. Строитель. Беседа была посвящена вере в Бога и вызвала живейший интерес ребят.

На встрече с подростками в областном центре молодежи. Фото М.Акименко.

7 августа 2000г. В областном центре молодежи встретились летний трудовой отряд специализированной службы поддержки молодежи и священник Сергий Дергалев - руководитель ПММЦ. Беседа затрагивала коренные вопросы бытия и вызвала многочисленные вопросы у подростков.

7 августа 2000г. Издательская группа ПММЦ выпустила брошюру-буклет "Пристань целомудрия", объясняющего смысл таинства венчания (тираж 1000 экз.). Брошюра рассказывает о происхождении и назначении брака, раскрывает законы внутреннего устроения семьи. Цель выпуска брошюры - наставление в вере приступающих к таинству венчания. Брошюру можно приобрести в Преображенском и Свято-Михайловском храмах города Белгорода.

24 и 31 июля, 7 и 14 августа 2000 г. В Духовной Семинарии г. Белгорода (ул.Литвинова,75) прошли очередные занятия Православного Молодежного Миссионерского Центра. На занятиях обсуждались следующие темы: православная точка зрения на восточные и отечественные виды единоборств; просмотр видеофильма "Происхождение жизни на земле"; представление книги святителя Тихона Задонского "Сокровище духовное от мира собираемое"; некоторые вопросы предстоящего архиерейского собора Русской Православной Церкви; беседы на Евангелие от Матфея; ответы на вопросы. На занятия приглашаются все желающие (занятия проходят каждый понедельник в 19 часов по указанному выше адресу).