23 мая 2000 г. В соответствии с программой предмета "Основы и ценности Православия" 11 Б класс школы №40, провел практическое занятие в Свято-Михайловском храме г.Белгорода. Беседа с ребятами касалась вопросов смысла человеческой жизни, роли Церкви в жизни человека. Они также ознакомились с историей храма и наиболее интересными иконами.

25 мая 2000 г. В Белгородском университете потребительской кооперации, в клубе "Кооператор", состоялось заключительное заседание студенческой научно-теоретической конференции "Кооперативное движение и потребительская кооперация России" на которую был приглашен руководитель ПММЦ священник Сергий Дергалев. Кроме студентов на заключительном заседании присутствовали преподаватели и сотрудники университета. Студенты показали на встрече большую озабоченность духовным состоянием современного общества, его возрождением и участием в этом процессе Русской Православной Церкви. Дискуссия по насущным проблемам современного общества затронула всех, никто не остался равнодушным. Фото М. Акименко.

29 мая, 5 и 12 июня 2000 г. В Духовной Семинарии г. Белгорода (ул.Литвинова,75) с 19 часов проходили очередные занятия Православного молодежного миссионерского центра. С сообщением "Православная Церковь и Ее отношение к войне" выступил воспитанник 4 курса Белгородской Духовной семинарии М. Динец. В гостях у ПММЦ с рассказами о сотворении мира побывал духовник Православной гимназии иеромонах Амвросий (Посохов). На занятиях обсуждались следующие темы: выдающийся миссионер - святитель Николай (Касаткин); канонизация царской семьи; беседы на Евангелие от Матфея; ответы на вопросы. На занятия приглашаются все желающие (занятия проходят каждый понедельник в 19 часов по указанному выше адресу).