Престольный праздник

Свято-Михайловский храм города Белгорода приглашает 18 июля сего года на престольный праздник - день, в который Господь сподобил мученических венцов великую княгиню Елизавету и инокиню Варвару.

Разделите радость праздника и молитвенного общения с прихожанами на Божественной литургии, которая начнется в 8 часов.

Тропарь, глас 1

Смирением достоинство княжеское сокрывши, богомудрая Елисавето, сугубым служением Марфы и Марии Христа почтила еси.

Милосердием, терпением и любовию себе предочистивши, яко жертва праведная Богу принеслася еси.

Мы же, чтуще добродетельное житие и страдания твоя, яко истинную наставницу усердно просим тя: святая мученице великая княгине Елисавето, моли Христа Бога спасти и просветити души наша.