25 апреля 2000 г. Два класса школы №40 (10 Б и 10 В), в соответствии с программой предмета “Основы и ценности Православия”, провели практическое занятие в Свято-Михайловском храме г.Белгорода. Они ознакомились с историей храма и наиболее интересными иконами. Фото М. Акименко.

6 мая 2000 г. В Свято-Михайловском храме г.Белгорода проходил духовный час по предмету “Родиноведение” 6 класса школы №28.

1, 8, 15 и 22 мая 2000 г. В Духовной Семинарии г. Белгорода (ул.Литвинова,75) с 19 часов проходили очередные занятия Православного молодежного миссионерского центра. С проповедями на различные темы выступили воспитанники 4 курса Белгородской Духовной семинарии: В. Ковшар, В. Бокачев. На занятиях обсуждались следующие темы: происхождение музыки и отношение к ней православного христианина; факты, подтверждающие действительность Воскресения Христова; неизвестные страницы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.; что нужно делать на “Радоницу”; искажения Священного Писания и учения о спасении в трудах прот. А. Меня; “Свидетели Иеговы”; “Неупиваемая Чаша” (просмотр видеофильма о борьбе с грехом алкоголизма); "Русский Архистратиг" - великий полководец А.В. Суворов как православный; ответы на вопросы. На занятия приглашаются все желающие (занятия проходят каждый понедельник в 19 часов по указанному выше адресу).