С 15 по 17 сентября в г. Белгороде состоятся праздничные мероприятия, посвященные 2000 - летию Рождества Христова и 5-летию возрождения Белгородско-Старооскольской епархии.
  • 15 сентября 2000 г.
    9:00 Научно-богословская конференция в здании Белгородской духовной семинарии (ул.Литвинова, 75), "Белгородская епархия - прошлое и настоящее".
    11:00 Научно-практическая конференция в здании Православной гимназии (1-й Заводской пер., 12), "Православная педагогика на рубеже тысячелетий".
    16:00 Праздничный концерт в ДК "Энергомаш".
  • 16 сентября 2000 г.
    8:00 Молебен перед мощами святителя Иоасафа Белгородского в Николо-Иоасафовском храме (ул.Попова, 56).
    8:30 Крестные хода из Николо-Иоасафовского, Преображенского, Смоленского и Покровского храмов к центральной площади. В крестных ходах участвуют все благочиния со своими наиболее почитаемыми святынями.
    9:00 Начало Божественной литургии на центральной площади г. Белгорода.
    11:30 Чин освящения центральной площади г. Белгорода.
    12:00 Крестные хода в обратном направлении.
    17:00 Начало всенощного бдения в Преображенском соборе г. Белгорода.
  • 17 сентября 2000 г.
    3:00 Начало первой Божественной литургии в Преображенском соборе г. Белгорода.
    6:00 Начало второй Божественной литургии в Преображенском соборе г. Белгорода.
    9:00 Начало третьей Божественной литургии в Преображенском соборе г. Белгорода.

• Hosted by uCoz